金毛犬多少钱一只?价格差异大的3大因素!

健康饲养,从馋不腻品牌狗粮开始,想了解更多的饲养知识,请关注“馋不腻品牌狗粮”百家号

相信想要饲养金毛犬的饲主都会想要知道,金毛犬幼犬多少钱一只?金毛犬的价格有高有低,也来深入了解一下金毛犬价格差异大的因素。

金毛犬多少钱一只?价格差异大的3大因素!

一、金毛犬的价格

金毛犬的价格浮动很大,最便宜的只需要800,最贵的都可以上万,上十万,如果是低于1000的金毛犬,这类的金毛犬基本上都可以说是有瑕疵的,要不是杂交的,就是身体不太好的,饲主可以千万不要贪小便宜,导致最后买回来的是病狗。

金毛犬多少钱一只?价格差异大的3大因素!

二、价格差异大的因素

1、售卖场所

金毛犬的售卖场所的不同,也会导致价格不一样,宠物店、犬舍的价格也会比自己家养的要贵。当然选购金毛幼犬,最好还是到正规的犬舍或者宠物店选择。

金毛犬多少钱一只?价格差异大的3大因素!

2、血统品质

不同品质的金毛犬价格肯定也不同,血统纯正的金毛要贵得多,而串串的金毛价格也不会高到哪里去,当然不能说越贵越好,但至少一分钱一分货,品质越高,越接近赛级犬标准的,就会越贵。不过如果只是家养的话,一般只要选择血统普通的幼犬就行。

3、城市的消费水平

城市的消费水平也会带动价格的波动,城市消费水平越高,消费价格也会随着变高,所以同品质的金毛犬,在经济比较发达的一线城市,价格会比二线城市高上几百块,但是奉劝饲主,不要为了省下这几百块,选择从偏远的城市购买,运输过程中很容易让狗狗出现问题的。

金毛犬多少钱一只?价格差异大的3大因素!

三、幼犬饲养注意事项

1、幼犬刚到家,容易出现应激反应,狗狗出现应激反应,容易出现食欲不振、腹泻呕吐的现象,饲主可以适当喂食一些宠物益生菌,帮助调理肠胃,治理腹泻呕吐等肠胃问题。在狗狗没有完全适应这个环境之前,不要洗澡,不要接种疫苗,这些事情需要在狗狗适应后,身体健康的前提下还是要做的。还要注意给幼犬吃健康营养的狗粮。

金毛犬多少钱一只?价格差异大的3大因素!

2、幼犬的身体在发育过程中,对蛋白质和钙质的需求量非常的高,建议给幼犬选择一款蛋白质钙质含量丰富的幼犬粮,最好还含有益生菌,可以很好的促进消化,帮助吸收营养。平时可以给幼犬适当喂食一些蔬菜,补充维生素。

金毛犬多少钱一只?价格差异大的3大因素!

3、刚说到的益生菌可不能选择人类的益生菌,建议选择狗狗专用的宠物益生菌,可以有效抵抗胃酸分解,保持活性,饲主在喂食的时候最好就是用低于40°的温水送服。

金毛犬多少钱一只?价格差异大的3大因素!

结语:你家金毛买了多少钱?

如何为金毛选择狗粮,可以查看【金毛犬,究竟吃什么狗粮好?

健康饲养,从馋不腻品牌狗粮开始,想了解更多的饲养知识,请关注“馋不腻品牌狗粮”百家号

金毛犬多少钱一只?价格差异大的3大因素!
举报/反馈

免责声明:文章内容来自互联网,本站仅提供信息存储空间服务,真实性请自行鉴别,本站不承担任何责任,如有侵权等情况,请与本站联系删除。
转载请注明出处:金毛犬多少钱一只?价格差异大的3大因素! https://www.zentong.com/a/p/85857.html

(0)
上一篇 2023-05-26 12:14:03
下一篇 2023-05-26 12:21:42

猜你喜欢

联系我们

在线咨询: QQ交谈

邮件:362039258#qq.com(把#换成@)

工作时间:周一至周五,10:30-16:30,节假日休息。